пятница, 8 февраля 2013 г.

охота на соболя на байкале видео

До Тальцов и Листвянки летом также можно добраться водным путем с речного вокзала причала "Ракета" в городе Иркутске. Организуется экскурсионный тур до Тальцов стоимостью 1500 рублей по субботам и воскресеньям с 12 июня по 23 сентября. Отправление теплохода в 11-30. Прибытие в Тальцы в 12-15. Отход из Тальцов по направлению в Листвянку в 14-15. В Листвянку прибывает в 14-30 и в 15-30 отходит обратно в Иркутск. Время прибытия в Иркутск - 16-30.

На рейсовом автобусе, следующем по маршруту Иркутск--Листвянка от автовокзала в Иркутске (ходит ежедневно)

На автомобиле по трассе Байкальский тракт до 47 км, справа будет указатель и поворот в музей.

На маршрутном такси, следующем до Листвянки, с остановкой в Тальцах, от автовокзала в Иркутске.

Льготная цена входного билета 100 рублей со взрослого и 30 руб с ребенка.PК категории льготников относятся дети дошкольного и школьного возраста, пенсионеры, инвалиды, ветераны.

Возможно и индивидуальное экскурсионное обслуживание группы от 15 человек от 2000 рублей и выше.

Цена входного билета от 150 рублей, экскурсионное обслуживание от 50 рублей. За фотосьемку придется заплатить 30 рублей, за парковку автомобиля 50 рублей.

Режим работы музея Тальцы:

Летом в Тальцах проводятся открытые мастер-классы мастеров берестяного промысла, здесь можно научиться изготовлению глиняной игрушки, народной куклы, берестяных изделий.Мастер-классы проводятся по определенным дням с 12-00. Уточнить можно по телефону

В Тальцах есть своя конюшня, можно прокатиться на барской коляске, походить на ходулях, покачаться на сибирских качелях, на Масленницу покататься с горки Pна шкуре.

Среди строений здесь представлены усадьбы зажиточных крестьян, Волостная Управа, церковно-приходская школа, храм Казанской иконы Божьей Матери 17 века, Спасская башня Илимского острога. В каждом дворе - представлена своя экспозиция, в каждый дом можно зайти и просто окунуться в атмосферу того времени.

Тальцы - не просто музей, а целый музейный комплекс, расположенный на 62 га в живописном Pместе на 47 км Байкальского тракта. Здесь воссоздан культурно-бытовой уклад сибирской деревни 17-19 века.

По Байкальскому тракту расположены дачные поселки, санатории- профилактории и архитектурно-исторический музей под открытым небом "Тальцы"а также поселок Большая речка, где в 30-х годах жили ссыльные.

Поселок Листвянка - один из туристических центров на Байкале у истока реки Ангара. Первые поселения датируются 17 веком, здесь строили зимовье для охоты на соболя. А уже в 19 веке, в связи со строительством Транссибирской железной дороги и переправой ж/д составов через Байкал, в Листвяничном проживало к 7986г. уже P409 человек. Первые поселенцы назвали место у истока Ангары Лиственичное (местность богата лиственницей). В 1928 оду здесь открылась Лимнологическая станция, в 1961 году Лимнологический институт. А в конце 1950-х, благодаря несостоявшейся встрече здесь Хрущева и Эйзенхауэра, в Листвянке появился санаторий "Байкал"

Дорога по Байкальскому тракту была заасфальтирована по случаю ожидавшегося приезда Хрущева Pи Эйзенхауэра, однако визит был отменен по причине скандала вокруг сбитого под Уралом американского самолета- шпиона. А автомобильная дорога до сих пор служит верой и правдой всем туристам и местным жителям, а также дачникам. Если раньше путь из Иркутска в Листвянку был достаточно долгим, то теперь дорога займет по времени Pчуть меньше часа.

Байкальский тракт был проложен вдоль побережья реки Ангара в 1960-х годах и был призван соединить Иркутск с Листвянкой автомобильной дорогой, общей протяженностью 68 км. PГде можно пообедать, разместиться, просто отдохнуть по Байкальскому тракту и в поселке Листвянка читайте далее в этой статье.

Из Иркутска в Листвянку

Байкальский тракт:

Ваш путеводитель по городам и странам

Байкальский тракт: Из Иркутска в Листвянку | world-travelguide.ru

Комментариев нет:

Отправить комментарий