четверг, 7 февраля 2013 г.

мышца плеча у черепахи

- статья на сайте. Учтите. что байтрил колется строго в переднюю лапу. ГАМАВИТ нельзя колоть! В нем витамин Д2, который ЯДОВИТ для черепах! Ради всего святого, не используйте его!!!Вы откуда? У какого доктора были? Какой диагноз? (А то мало ли, бывают случаи, когда назначают некорректные лекарства)Мне не нравятся дозировки - сколько весит черепаха?

Сообщения: 3157Откуда: МО, Подольск

супермодератор, КПЧ

Помогите, пожалуйста!Черепашка у нас в доме первый раз. Из-за неправильного содержания, по всей видимоти, заболела. Герпетолог назначил Катазол, Гамавит, Байтрил и Аскорбиновую к-ту. Всё по 0,1 мл внутримышечно. 5 раз с перерывом в три дня. Но к сожалению делать уколы в семье никто не умеет. Тем более черепахам. Возить к врачу возможности нет. Слишком далеко, да и накладно в материальном плане.Расскажите как правильно делать внутримышечные уколы и как фиксировать лапки?Если где-то на форуме есть уже подобная тема, то приношу извинения( Поиск мне ничего не выдал.Заранее спасибо!

Наиболее компетентными в данном разделе нашего форума, являются пользователи со статусами ветеринар, специалист, супермодератор и администратор. Пользователи со званием консультант, модератор, КПЧ могут иметь опыт в лечении черепах, но специалистами в данной области не являются. К советам простых пользователей рекомендуем относиться с осторожностью.

Советы и рекомендации по лечению болезней черепах

Форум Любителей ЧЕРЕПАХ • Просмотр темы - Уколы (как их делать)

Комментариев нет:

Отправить комментарий