четверг, 7 февраля 2013 г.

какой цвет авто нельзя полировать

После нанесения полировка сохнет в течение суток (в это время эксплуатация машины не рекомендуется);

Остатки пасты нужно удалять чистой, мягкой салфеткой, но не той, которой вы наносили полироль;

Особое внимание при полировке нужно обратить на стыки машины, и на ребра кузова (в этих местах лак очень легко снимается);

Для нанесения полироли используйте чистые и мягкие материалы: губку или хлопчатобумажную салфетку;

Если уже есть опыт в полировке, но можно использовать специальные насадки на электродрель;

Разумнее начать с малозаметных частей кузова;

Во время работы нужно соблюдать последовательность, указанную производителем в инструкции;

Перед полировкой машину нужно тщательно вымыть и высушить;

Полировка должна проводиться только в сухую, безветренную погоду; нельзя полировать под прямыми солнечными лучами (даже если в инструкции утверждается обратное);

Чтобы результат работы не разочаровал, важно соблюдать всю технологию полировки.

Эффективность первых трех перечисленных полиролей идентичная. Выбирая одну из них ориентироваться нужно только на свое личное предпочтение. У остальных полиролей есть конкретное предназначение и применяются они только в строгом соответствии с цветом машины.

Полироли с цветными наполнителями для стандартных цветов машины (использовать их надо только в соответствии с указанным цветом, так как в случае несовпадения оттенков можно испортить изначальный цвет машины).

Полироль для цвета машины «металлик»;

 Абразивная (применяется для устранения въевшейся грязи и для маскировки царапин на кузове машины);

Автомобильная полироль бывает следующих видов:

Ассортимент средств для полироли на рынке представлен достаточно широко. Поэтому очень важно сделать свой выбор правильно, чтобы не купить подделку и, в результате, некачественной химией не испортить лакокрасочное покрытие машины.

Один из элементов ухода за машиной – это полировка кузова. Кроме косметического эффекта, у полировки есть и защитные свойства, благодаря которым лакокрасочное покрытие автомобиля сохраняет свою стойкость. Так же полировка поможет скрыть незначительные дефекты – царапины, потертости, следы после ремонта кузова.

Полироли для автомобиля различают на несколько видов. Одни авто полироли защищают кузов машины от повреждений и царапин, а другие придают ему неповторимый блеск и лоск

Регулярный уход за машиной помогает не только сохранить ее идеальную внешность, но и продлить срок службы. Ведь автомобиль на дороге постоянно подвергается воздействию пыли, влаги, грязи и ржавчины, которые портят и внешний вид автомобиля и его технические способности.

Автоаксессуары в Минске | Полировка кузова автомобиля: типы, функции и техника выполнения

Комментариев нет:

Отправить комментарий