пятница, 1 февраля 2013 г.

определение свободы в современном обществе

Святослав Пономарёв, художник, фотограф, музыкант и перформер, идеолог и куратор фестиваля ПАНДУС, исполнитель одной из главных ролей в фильме:

В среде московских актуальных художников и перформеров возникает религиозное движение, которое быстро распространяется за пределы города и страны. Оно обобщает религиозный опыт человечества и выводит этот опыт из мифа в реальность. В новом культе состояние, грубо говоря, просветления и вдохновения, называемое в разных традиционных религиях по-разному, достигается сожжением денежных купюр в сопровождении перформансов самого разного толка, но объединённых одним качеством - они способны выполнять функцию ЂЂЂсакрального амбиентаЂЂЂ этого культа. Именно сакральный амбиент и определяет подлинность культа - простое сожжение денег вне художественного контекста стать им не может.

В лёгкой, фантасмагорической форме авторы пытаются исследовать нюансы взаимоотношений культа и культуры и проблему духовной свободы и свободы творчества в современном обществе.

Эстетику проекта можно определить как экспериментальный треш-арт, так как в процессе работы над проектом были нарушены практически все стереотипные законы игрового кинопроизводства.

28 октября в состоится премьера проекта "Амбиент".

В клубе "Сине фантом" 28 октября - фильм "Амбиент"

Новости из мира кино: расписание ближайших показов, лекций, выставок и концертов, готовящиеся проекты и важные события.

В клубе "Сине фантом" 28 октября - фильм "Амбиент"

Комментариев нет:

Отправить комментарий