пятница, 1 февраля 2013 г.

рецепты из пупков с фото

При копировании материалов сайта ссылка на www.bankreceptov.ru обязательна

Подаем на стол с гарниром, присыпаем зеленью. К куриным желудкам подойдет нарезанный укроп или базилик.

После этого добавляем в сковороду приправы: чеснок обязательно; красный перец, тимьян, имбирь - по желанию (см. фото). Лук я стараюсь в куриные блюда не класть, на мой взгляд лук несколько простит вкус курицы. Кладем лавровый лист и выключаем сковородку.

Килограмм очищенных желудков хорошо промываем, режем на две части и тушим в глубокой сковороде под закрытой крышкой, предварительно хорошо посолив. Время приготовления - 30 - 40 минут. Сила огня - средняя, я сначала выставляю конфорку на 7 (при 12-уровнемом выключателе). Если огонь сделать сильным, то мясо станет жестким, желудки съежатся. Время приготовления - условное, надо проверять, чтобы мясо протушилось, но и не переготовилось.

Вы можете воспользоваться этим простым и вкусным рецептом приготовления куриных желудков. Желудок состоит из четырех слоев мышечных волокон, направленных в разные стороны, что помогает желудку выполнять свою функцию - переваривать пищу. Поэтому сам желудок имеет специфический вкус, собственно вкус то отличный, а вот структура плотная. При этом, если куриные желудки достаточно готовились, то вкус как раз очень хороший, но по ощущениям, что ешь не переваренное мясо, а настоящий кусок, который надо жевать, при чем мясо получается достаточно нежным.

Рецепт приготовления куриных желудков (с фото)

Рецепт приготовления куриных желудков (с фото)

Рецепт приготовления куриных желудков (с фото)

Комментариев нет:

Отправить комментарий