четверг, 7 февраля 2013 г.

чем заменить нашатырный спирт

ВНИМАНИЕ! Людям, страдающих экземой, дерматитом и другими заболеваниями кожи при контакте с нашатырем необходимо надевать перчатки. Категорически запрещается смешивать нашатырный спирт с хлоркой. После использования нашатыря нужно хорошо проветрить помещение.

* Залоснившийся воротник или манжеты почистите раствором из 1 ст. ложки нашатыря, смешанной с литром воды. Замша чистится таким же способом, только пропорция нашатырно-водного раствора 1:3.

* Чтобы удалить с ткани пятна от чая, кофе и шоколада, смочите пятно нашатырно-водным раствором в соотношении 1:25, затем прополоскайте ткань.

* Белую обувь чистят раствором нашатыря и воды в равных пропорциях.

* Чтобы почистить украшения из золота или серебра, поместите их в нашатырно-водный раствор в соотношении 1:4, а затем отполируйте мягкой тряпочкой.

* Стекла окон и хрусталь приобретут блеск, если протереть их тряпочкой, смоченной в пол-литре воды с несколькими каплями нашатыря, а потом вытереть насухо.

Не всегда стоит уповать на разрекламированные дорогостоящие чистящие средства. Очень часто их может заменить обычный нашатырный спирт.

Нашатырь вместо «Мистера мускула»

Телеграф.lv : Новости Латвии : Политика : Экономика : Спорт : Общество

Комментариев нет:

Отправить комментарий