пятница, 1 февраля 2013 г.

москва предложения граждан по улучшению дорожного движения

Для этих же целей, в столице работает и мобильное приложение, так называемая, . Так, многие граждане могут пожаловаться на плохую уборку улиц или на некачественные дороги со своих смартфонов, причем, к жалобе можно и фотографии, для наглядности, прикрепить. Приложение дает возможность отслеживать ход обращения.

В Москве это порталы и . Портал «Дороги Москвы» собирает информацию от граждан о состоянии дорог, светофоров, уличного освещения, о брошенных автомобилях и об организации дорожного движения в городе. А «Наш город», это, по сути, механизм, позволяющий жителям столицы участвовать в управлении своим городом. Здесь собрана информация о работах по благоустройству дворовых территорий, капитальному ремонту в многоквартирных домах, включая ремонт подъездов, замену лифтов и многое другое. И любой зарегистрированный пользователь может контролировать своевременность и качество выполняемых работ.

Так, например, в Татарстане давно запущена в работу государственная информационная система . Так, любой житель Татарстана может направлять свои жалобы и предложения о жизни и развитии региона, а также о всевозможных нарушениях, в частности, в сфере ЖКХ. Все обращения граждан попадают, непосредственно, в местную администрацию, но сначала, они распределяются по категориям, в каждой из которых ведется , благодаря чему можно отслеживать историю обращений.

Тренд госпроектов ЂЂЂ мобильные приемные

Так случилось, что сфера ЖКХ в России, уже давно требует к себе повышенного внимания и решения ряда насущных вопросов. И государство и общество пытаются их решать, делая работу коммунального сектора более эффективной и удобной для населения, в том числе и с помощью информационных технологий. Этот обзор содержит госпроекты и гражданские стартапы, которые помогают решать насущные вопросы ЖКХ.

Решая проблемы ЖКХ: обзор российских проектов 2.0.

Идеи электронного правительствадля Беларуси

Решая проблемы ЖКХ: обзор российских проектов 2.0. « e-Gov.by – Идеи электронного правительства для Беларуси

Комментариев нет:

Отправить комментарий