вторник, 5 февраля 2013 г.

у ребенка 2 лет кровь в кале

Если ребенок совсем крохотный и находится на искусственном или/и смешанном вскармливании, то причиной появления крови чаще всего является обычная аллергия на коровье молоко, другие пищевые продукты. Из-за аллергии слизистая кишечника может сильно воспалиться и находящиеся внутри сосуды обычно начинают кровоточить. Не следует заниматься самолечением, лучше покажите ребенка врачу.

Кровь в кале у детей чаще всего возникает из-за трещины ануса. Эта проблема встречается в любом возрасте и чаще всего является последствием длительного запора. Признаки анальной трещины обычно довольно легко различить — кряхтение во время дефекации, на лице болезненная гримаса, жалобы на боль у у более старших детей; ярко-красная кровь, пачкающая туалетную бумагу и находящуюся на поверхности каловых масс. Правильное питание обычно без труда справляется с проблемой за несколько дней.

Трещина ануса — самая распространенная проблема

Кал красного цвета может появиться у младенцев, если его покормить бананом. Если он на грудном вскармливании, такой эффект может появиться, если банан съела мать.

Банан может стать причиной испуга

Кровь в кале у детей тревожный признак, однако не следует впадать в панику. Многие родители путают кровотечение с темным прокрашиванием стула. Активированный уголь, кондитерский желатин, шоколад, свекла, ряд антибиотиков, препараты железа, некоторые лекарства для желудка на основе висмута — все это может прокрасить стул у ребенка. В подавляющем большинстве случаев именно это становится причиной тревоги. Стоит обратить внимание и на игрушки ребенка. Не секрет, что маленькие дети все тянут в рот. Порой за прожилки крови родители принимают красные ворсинки от игрушек или одежды.

Ноя27Кровь в кале у детей — тревожный признак

Кровь в кале у детей — тревожный признак

Комментариев нет:

Отправить комментарий